校园文化
您所在的位置:首页 > 校园文化 > 荣怀人报
 
校园图集
  活动天地   校园风景   艺术节   体育节  
荣怀人报
视频库
校歌
文化理念
  校徽与校名   核心理念   办学定位   办学使命   育人目标   校训   校风、教风、学风  
 
 
荣怀人报  
 
第十二届魏珍奖学金获奖名单
[总校宣传招生部  荣怀人报  更新时间:2008-10-25 08:53:51]

第十二届魏珍奖学金获奖名单

团 体 获 奖

获奖部门

获奖项目

荣怀高中

2008年浙江省高中化学竞赛集体优胜奖(B组)

荣怀初中

荣获2008年全国初中数学竞赛绍兴市级团体奖

荣怀初中

荣获浙江省第十二届初中科学竞赛绍兴市级团体优胜奖

荣怀学校

教科研成果《中学生网络游戏使用现状、成瘾程度、影响因素研究》获绍兴市一等奖

荣怀学校

被评为2007年绍兴市校园网应用先进学校

荣怀小学

被命名为绍兴市“红领巾示范学校”

荣怀工会

被评为大发官网网址是多少市2007年“群体师德创优先进”

荣怀学校

被评为2007年“平安校园”

荣怀小学

少先队大队部被授予大发官网网址是多少市“红旗大队”

荣怀小学

大发官网网址是多少市2008年课堂教学评比获小学组团体优胜奖

荣怀高中

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会普高组团体第三名

荣怀幼儿园

2006学年大发官网网址是多少市幼儿园工作考核结果为优秀

艺术幼儿园

2006学年大发官网网址是多少市幼儿园工作考核结果为优秀

新世纪幼儿园

2006学年大发官网网址是多少市幼儿园工作考核结果为优秀

高三(1

被评为大发官网网址是多少市先进班级集体

高三(9

被评为大发官网网址是多少市先进班级集体

高二(2

被评为大发官网网址是多少市先进班级集体

高二(9

被评为大发官网网址是多少市先进班级集体

高一(12

被评为大发官网网址是多少市先进班级集体

高一(11

被评为大发官网网址是多少市先进班级集体

九(3)班

被评为大发官网网址是多少市先进班级集体

八(1)班

被评为大发官网网址是多少市先进班级集体

荣怀小学四(4)班

被评为大发官网网址是多少市先进班级集体

荣怀幼儿园小(5)班

被评为大发官网网址是多少市先进班级集体

新世纪幼儿园大(2)班

被评为大发官网网址是多少市先进班级集体

 

 

学 生 获 奖

获奖学生

获奖项目

张柯委

浙江省化学竞赛一等奖

黄益星

浙江省化学竞赛一等奖

叶郭维

浙江省化学竞赛一等奖

郦 凌

浙江省化学竞赛一等奖

张培均

浙江省化学竞赛一等奖

陈 宝

浙江省化学竞赛一等奖

计 荣

浙江省化学竞赛一等奖

陈 平

2008年浙江省高中数学竞赛(B卷)一等奖

张海宝

2008年浙江省高中数学竞赛(B卷)一等奖

蔡 龙

2008年浙江省高中数学竞赛(B卷)二等奖

张培均

2008年浙江省高中数学竞赛(B卷)二等奖

黄益星

2008年浙江省高中数学竞赛(B卷)市二等奖

范蒋锋

全国数学竞赛浙江省二等奖

陈 平

全国数学竞赛浙江省二等奖

傅振滔

全国初中数学竞赛(浙江赛区)一等奖

褚丁楠

全国初中数学竞赛(浙江赛区)一等奖

朱 挺

全国初中数学竞赛(浙江赛区)二等奖

陆佳莉

全国初中数学竞赛(浙江赛区)三等奖

裘陆森

第十二届浙江省科学竞赛二等奖

沈 滔

第十二届浙江省科学竞赛二等奖

吕周瑜

第十二届浙江省科学竞赛二等奖

陈文杰

第十二届浙江省科学竞赛二等奖

陈 森

第十二届浙江省科学竞赛二等奖

孙宏杰

第十二届浙江省科学竞赛二等奖

朱嘉伟

第十二届浙江省科学竞赛二等奖

王琳垚、许路南、方如玉等

 “同学,你今天用了吗?”——对初中生使用涂改液情况的调查》在2007年中学生研究性学习成果评比中(初中组)获二等奖

屠 航

全国初中数学竞赛绍兴市级一等奖

孙宏杰

全国初中数学竞赛绍兴市级一等奖

陈文杰

全国初中数学竞赛绍兴市级一等奖

裘陆森

全国初中数学竞赛绍兴市级一等奖

裘楚楚

全国初中数学竞赛绍兴市级一等奖

吴佳虹

全国初中数学竞赛绍兴市级二等奖

陈宏烽

全国初中数学竞赛绍兴市级二等奖

章 杰

全国初中数学竞赛绍兴市级二等奖

吕周瑜

全国初中数学竞赛绍兴市级二等奖

朱嘉伟

全国初中数学竞赛绍兴市级二等奖

陈健杭

全国初中数学竞赛绍兴市级二等奖

杨聪杰

全国初中数学竞赛绍兴市级二等奖

陈威焕

全国初中数学竞赛绍兴市级二等奖

张 炜

第十二届浙江省初中科学竞赛绍兴市级二等奖

傅振滔

第十二届浙江省初中科学竞赛绍兴市级二等奖

屠 航

第十二届浙江省初中科学竞赛绍兴市级二等奖

王心龙

第十二届浙江省初中科学竞赛绍兴市级二等奖

张 炜

2007年全国青少年信息学奥林匹克联赛(初赛)绍兴市级优秀选手普及组二等奖

褚丁楠

2007年全国青少年信息学奥林匹克联赛(初赛)绍兴市级优秀选手普及组二等奖

张豪超

《我爱数学杯》竞赛满分奖

 

《我爱数学杯》竞赛满分奖

李东民

《我爱数学杯》竞赛满分奖

 

《我爱数学杯》竞赛一等奖

 

《我爱数学杯》竞赛一等奖

 

《我爱数学杯》竞赛一等奖

杨柳依

《我爱数学杯》竞赛一等奖

 

《我爱数学杯》竞赛一等奖

斯旭丹

《我爱数学杯》竞赛一等奖

胡轲凌

《我爱数学杯》竞赛一等奖

颜梦雪

《我爱数学杯》竞赛一等奖

 

《我爱数学杯》竞赛一等奖

边璐曼

《我爱数学杯》竞赛一等奖

姚凯宇

五年级《我爱数学杯》竞赛一等奖

王祎伦

五年级《我爱数学杯》竞赛一等奖

徐锦锋

五年级《我爱数学杯》竞赛一等奖

宣凯玮

四年级《我爱数学杯》竞赛一等奖

唐家琦

四年级《我爱数学杯》竞赛一等奖

马骁腾

四年级《我爱数学杯》竞赛一等奖

李杨东宇

第二十三届绍兴青少年科技创新大赛绘画组一等奖

 

第五届绍兴市少儿信息学奥林匹克竞赛一等奖

杨柳依

第五届绍兴市少儿信息学奥林匹克竞赛一等奖

 

第五届绍兴市少儿信息学奥林匹克竞赛一等奖

陈帮亮

第五届绍兴市少儿信息学奥林匹克竞赛一等奖

姚凯宇

第五届绍兴市少儿信息学奥林匹克竞赛二等奖

张豪超

第五届绍兴市少儿信息学奥林匹克竞赛二等奖

 

第五届绍兴市少儿信息学奥林匹克竞赛二等奖

李东明

第五届绍兴市少儿信息学奥林匹克竞赛二等奖

 

第五届绍兴市少儿信息学奥林匹克竞赛二等奖

郭乐超

大发官网网址是多少市高中限时作文赛一等奖

寿 万

大发官网网址是多少市高中限时作文赛一等奖

何潇潇(市第一名)

大发官网网址是多少市现代文阅读竞赛一等奖

周杭运(市第二名)

大发官网网址是多少市现代文阅读竞赛一等奖

卞佳佳

大发官网网址是多少市现代文阅读竞赛一等奖

王晓羽

大发官网网址是多少市现代文阅读竞赛一等奖

许文杰

大发官网网址是多少市语文基础知识竞赛一等奖

张培均

大发官网网址是多少市语文基础知识竞赛一等奖

裘庐滨

大发官网网址是多少市“新视野杯”中学生语文阅读竞赛一等奖

杨淇瑶

大发官网网址是多少市“新视野杯”中学生语文阅读竞赛一等奖

章雪飞

大发官网网址是多少市高一化学竞赛一等奖

董伟杰

大发官网网址是多少市高一化学竞赛一等奖

计 荣

大发官网网址是多少市高一化学竞赛一等奖

赵佳莲

大发官网网址是多少市高一化学竞赛一等奖

陆建杰

大发官网网址是多少市高一化学竞赛一等奖

费秀竹

08年大发官网网址是多少市“走进西澳”高中英语口语大赛一等奖

童寒梅

08年大发官网网址是多少市“走进西澳”高中英语口语大赛一等奖

计 荣

大发官网网址是多少市高一物理基础知识竞赛一等奖

邱锡楠

大发官网网址是多少市中学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

张培均

大发官网网址是多少市中学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

褚丁楠

07年大发官网网址是多少市中学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

卓天琪

07年大发官网网址是多少市中学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

张 炜

07年大发官网网址是多少市中学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

褚丁楠

《心中的尺》获第九届“全国中小学电脑制作活动”大发官网网址是多少选拔赛一等奖

杨江晖

07年大发官网网址是多少市中学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

杨江晖

《甘蔗林――春》获第九届“全国中小学电脑制作活动”大发官网网址是多少选拔赛一等奖

顾琦珊

市小学生音乐素质比赛一等奖

 

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

张豪超

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

 

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

杨柳依

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

 

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

 

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

 

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

李东明

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

徐锦锋

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

陈帮亮

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

魏子扬

大发官网网址是多少市第24届小学生写字比赛中获铅笔字比赛一等奖

边璐曼

大发官网网址是多少市第24届小学生写字比赛中获毛笔字比赛一等奖

楼冰峰

大发官网网址是多少市第24届小学生写字比赛中获钢笔字比赛一等奖

楼源涛

大发官网网址是多少市第八届学生艺术节比赛泥塑泥雕组一等奖

吴伊菲

中国汉语水平考试(HSK)(初、中等)

吴英

中国汉语水平考试(HSK)(初、中等)

崔彩云

中国汉语水平考试(HSK)(初、中等)

白宗佑

中国汉语水平考试(HSK)(初、中等)

刘多恩

中国汉语水平考试(HSK)(初、中等)

闵基赫

中国汉语水平考试(HSK)(初、中等)

金周映

中国汉语水平考试(HSK)(初、中等)

张世辉

中国汉语水平考试(HSK)(初、中等)

韩宗宪

中国汉语水平考试(HSK)(初、中等)

 

 

 

 

学 生 成 果 集 锦

获奖学生

成果名称

钱 炜

2008年浙江省高中数学竞赛(B卷)市三等奖

阮文杰

2008年浙江省高中数学竞赛(B卷)市三等奖

赵获骏

2008年浙江省高中数学竞赛(B卷)市三等奖

俞喆文

大发官网网址是多少市中学生信息学奥林匹克竞赛二等奖

赵浩勇

大发官网网址是多少市中学生信息学奥林匹克竞赛二等奖

刘政杰

大发官网网址是多少市中学生信息学奥林匹克竞赛二等奖

章清锋

大发官网网址是多少市中学生信息学奥林匹克竞赛二等奖

黄益星

大发官网网址是多少市中学生信息学奥林匹克竞赛二等奖

朱钧滨

大发官网网址是多少市中学生信息学奥林匹克竞赛二等奖

许文杰

大发官网网址是多少市中学生信息学奥林匹克竞赛二等奖

陈方明

大发官网网址是多少市高中限时作文赛二等奖

赵 盈

大发官网网址是多少市高中限时作文赛二等奖

齐凯莉

大发官网网址是多少市现代文阅读竞赛二等奖

胡佳琪

大发官网网址是多少市现代文阅读竞赛二等奖

唐 敏

大发官网网址是多少市现代文阅读竞赛二等奖

陈 宝

大发官网网址是多少市语文基础知识竞赛二等奖

裘庐滨

大发官网网址是多少市语文基础知识竞赛二等奖

赵栋栋

大发官网网址是多少市高一化学竞赛二等奖

 

大发官网网址是多少市高一化学竞赛二等奖

周哲慧

大发官网网址是多少市高一物理基础知识竞赛二等奖

陆建杰

大发官网网址是多少市高一物理基础知识竞赛二等奖

杨嘉斌

大发官网网址是多少市高一物理基础知识竞赛二等奖

郭威兵

大发官网网址是多少市高一物理基础知识竞赛二等奖

郑国明

大发官网网址是多少市高一物理基础知识竞赛二等奖

陆建杰

大发官网网址是多少市高一数学竞赛二等奖

计 荣

大发官网网址是多少市高一数学竞赛二等奖

董依婷

大发官网网址是多少市高一数学竞赛二等奖

章 琳

大发官网网址是多少市“新视野杯”中学生语文阅读竞赛二等奖

谢一闯

大发官网网址是多少市高中地理读图竞赛二等奖

徐婷颖

2007年全国青少年信息学奥林匹克联赛(初赛)绍兴市级优秀选手普及组三等奖

袁凡迪

2007年全国青少年信息学奥林匹克联赛(初赛)绍兴市级优秀选手普及组三等奖

陈宏烽

2007年全国青少年信息学奥林匹克联赛(初赛)绍兴市级优秀选手普及组三等奖

陈邻伊

初中生劳技现场操作比赛二等奖

刘蒙蒙

初中生劳技现场操作比赛二等奖

君婷

初中生劳技现场操作比赛二等奖

寿振飞

07年大发官网网址是多少市中学生信息学奥林匹克竞赛二等奖

寿 扬

07年大发官网网址是多少市中学生信息学奥林匹克竞赛二等奖

陈健杭

07年大发官网网址是多少市中学生信息学奥林匹克竞赛二等奖

屠 航

07年大发官网网址是多少市中学生信息学奥林匹克竞赛二等奖

徐婷颖

07年大发官网网址是多少市中学生信息学奥林匹克竞赛二等奖

陈宏烽

07年大发官网网址是多少市中学生信息学奥林匹克竞赛二等奖

袁凡迪

07年大发官网网址是多少市中学生信息学奥林匹克竞赛二等奖

吴佳虹

《与你同行》获第九届“全国中小学电脑制作活动”大发官网网址是多少选拔赛二等奖

邹凤莉

《“袋”走塑料,“袋”回环保》获2008年大发官网网址是多少市青少年环境保护系列比赛(环保社会实践活动征文)(中学组)二等奖

 

《我爱数学杯》竞赛二等奖

黄树人

《我爱数学杯》竞赛二等奖

任宣玮

《我爱数学杯》竞赛二等奖

施海涛

《我爱数学杯》竞赛二等奖

楼袁强

《我爱数学杯》竞赛二等奖

 

《我爱数学杯》竞赛二等奖

史琛薇

《我爱数学杯》竞赛二等奖

赵杨炀

《我爱数学杯》竞赛二等奖

黄文礼

《我爱数学杯》竞赛二等奖

姚佳星

《我爱数学杯》竞赛二等奖

陈燕飞

五年级《我爱数学杯》竞赛二等奖

王安然

五年级《我爱数学杯》竞赛二等奖

陈银峰

五年级《我爱数学杯》竞赛二等奖

赵梓含

五年级《我爱数学杯》竞赛二等奖

严凯旋

五年级《我爱数学杯》竞赛二等奖

虞天乐

五年级《我爱数学杯》竞赛二等奖

毛佳铭

五年级《我爱数学杯》竞赛二等奖

陈帮亮

五年级《我爱数学杯》竞赛二等奖

吕鑫杰

五年级《我爱数学杯》竞赛二等奖

樊泽铭

五年级《我爱数学杯》竞赛二等奖

叶馥口

五年级《我爱数学杯》竞赛二等奖

郭武元

四年级《我爱数学杯》竞赛二等奖

 

四年级《我爱数学杯》竞赛二等奖

祝佳欢

四年级《我爱数学杯》竞赛二等奖

曹钰洁

四年级《我爱数学杯》竞赛二等奖

楼冰峰

四年级《我爱数学杯》竞赛二等奖

张欣杰

四年级《我爱数学杯》竞赛二等奖

韩 蓥

大发官网网址是多少市高中限时作文赛三等奖

苏 轶

大发官网网址是多少市高中限时作文赛三等奖

周文

大发官网网址是多少市高中限时作文赛三等奖

寿天添

大发官网网址是多少市高中限时作文赛三等奖

刘科晶

大发官网网址是多少市现代文阅读竞赛三等奖

陈海旦

大发官网网址是多少市现代文阅读竞赛三等奖

叶慧娜

大发官网网址是多少市现代文阅读竞赛三等奖

寿伽文

大发官网网址是多少市语文基础知识竞赛三等奖

章 琳

大发官网网址是多少市语文基础知识竞赛三等奖

赵鹏彪

大发官网网址是多少市语文基础知识竞赛三等奖

谢 爽

大发官网网址是多少市“新视野杯”中学生语文阅读竞赛三等奖

寿棣末

大发官网网址是多少市“新视野杯”中学生语文阅读竞赛三等奖

郦 凌

大发官网网址是多少市“新视野杯”中学生语文阅读竞赛三等奖

张 琼

大发官网网址是多少市高中地理读图竞赛三等奖

王 琼

大发官网网址是多少市高中地理读图竞赛三等奖

洪丹燕

大发官网网址是多少市高一化学竞赛三等奖

何萧萧

大发官网网址是多少市高一化学竞赛三等奖

孙马根

大发官网网址是多少市高一化学竞赛三等奖

韩 泽

大发官网网址是多少市高一物理基础知识竞赛三等奖

章雪飞

大发官网网址是多少市高一物理基础知识竞赛三等奖

郑 峰

大发官网网址是多少市高一物理基础知识竞赛三等奖

孙马根

大发官网网址是多少市高一数学竞赛三等奖

裘庐滨

大发官网网址是多少市中学生信息学奥林匹克竞赛三等奖

潘 军

大发官网网址是多少市中学生信息学奥林匹克竞赛三等奖

荣怀高中

绍兴市第三届省级重点中学田径运动会第十一名

荣怀高中

大发官网网址是多少市高中篮球赛普高第五名

杜星星

绍兴市第三届省级重点中学田径运动会1500M第一名

杜星星

绍兴市第三届省级重点中学田径运动会3000M第一名

章楼鑫

绍兴市第三届省级重点中学田径运动会110M栏第四名

盛 康

绍兴市第三届省级重点中学田径运动会3000M第五名

黄 菲

绍兴市第三届省级重点中学田径运动会800M第六名

温婷婷

绍兴市第三届省级重点中学田径运动会三级跳远第六名

杜星星

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会1500M

盛 康

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会3000M

杜星星

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会3000M

章楼鑫

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会110M 

黄 菲

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会800M

王海萍

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会100M

周 挻

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会跳高

温婷婷

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会跳远

吴有勤

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会200M

温婷婷

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会100M

张晓芳

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会100M

吴有勤

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会100M

章楼鑫

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会200M

王海萍

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会200M

盛 康

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会1500M

陶方超

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会3000M

叶 龙

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会跳远

冯雪峰

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会800M

黄 琦

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会100M

阮凌杰

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会400M

阮凌杰

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会800M

叶 龙

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会110M

陶方超

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会1500M

钟雅莲

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会铁饼

钟雅莲

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会铅球

黄 菲

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会400M

高中女子队

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会4×100

张晓芳

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会200M

高中男子队

“天马杯”大发官网网址是多少市中小学田径运动会4×100

王柯琴

初中生劳技现场操作比赛三等奖

宣慧晨

初中生劳技现场操作比赛三等奖

杜莫为

初中生劳技现场操作比赛三等奖

王慧敏

初中生劳技现场操作比赛三等奖

鲍文颖

初中生劳技现场操作比赛三等奖

宣巨威

07年大发官网网址是多少市中学生信息学奥林匹克竞赛三等奖

许 杰

07年大发官网网址是多少市中学生信息学奥林匹克竞赛三等奖

周哲杰

07年大发官网网址是多少市中学生信息学奥林匹克竞赛三等奖

袁鑫强

07年大发官网网址是多少市中学生信息学奥林匹克竞赛三等奖

王淑堃

07年大发官网网址是多少市中学生信息学奥林匹克竞赛三等奖

梅薇薇

地球心电图》获2008年大发官网网址是多少市青少年环境保护系列比赛(环保公益招贴画)(中学组)三等奖

韩雨晴

《绿色生活 绿色奥运》获2008年大发官网网址是多少市青少年环境保护系列比赛(环保社会实践活动征文)(中学组)三等奖

杜烨旻

《家乡清澈的小河哪里去了?》获2008年大发官网网址是多少市青少年环境保护系列比赛(环保社会实践活动征文)(中学组)三等奖

许 倩

shine—和谐社会》社会小论文获市三等奖

卓梦迪

《艰苦奋斗与时俱进》社会小论文获市三等奖

许先利

《我爱数学杯》竞赛三等奖

孙添远

《我爱数学杯》竞赛三等奖

贺宇麒

《我爱数学杯》竞赛三等奖

郭凯伦

《我爱数学杯》竞赛三等奖

方启顺

《我爱数学杯》竞赛三等奖

张丹燕

《我爱数学杯》竞赛三等奖

徐蒙迪

《我爱数学杯》竞赛三等奖

 

《我爱数学杯》竞赛三等奖

 

《我爱数学杯》竞赛三等奖

黄莹佳

《我爱数学杯》竞赛三等奖

陈航佳

《我爱数学杯》竞赛三等奖

吕昱口

五年级《我爱数学杯》竞赛三等奖

许林玲

五年级《我爱数学杯》竞赛三等奖

贾梦琦

五年级《我爱数学杯》竞赛三等奖

刘展玮

五年级《我爱数学杯》竞赛三等奖

魏薇筱

五年级《我爱数学杯》竞赛三等奖

 

五年级《我爱数学杯》竞赛三等奖

 

五年级《我爱数学杯》竞赛三等奖

赵芯宽

五年级《我爱数学杯》竞赛三等奖

樊慧勋

四年级《我爱数学杯》竞赛三等奖

 

四年级《我爱数学杯》竞赛三等奖

李津津

四年级《我爱数学杯》竞赛三等奖

周伟苗

四年级《我爱数学杯》竞赛三等奖

 

四年级《我爱数学杯》竞赛三等奖

陈小慧

四年级《我爱数学杯》竞赛三等奖

周扬帆

《省力提水器》获第二十三届绍兴青少年科技创新大赛科技创新成果三等奖

张海群

《木炭治理室内环境污染的研究》获第二十三届绍兴青少年科技创新大赛科技创新成果三等奖

荣怀小学

市小学生音乐素质比赛获团体第5

颜梦雪

市小学生音乐素质比赛二等奖

 

市小学生音乐素质比赛二等奖

胡文宇

市小学生音乐素质比赛三等奖

 

第五届绍兴市少儿信息学奥林匹克竞赛三等奖

徐锦锋

第五届绍兴市少儿信息学奥林匹克竞赛三等奖

严凯旋

第五届绍兴市少儿信息学奥林匹克竞赛三等奖

 

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛二等奖

 

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛二等奖

斯旭丹

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛二等奖

黄文礼

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛二等奖

殷嘉妮

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛二等奖

楼袁强

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛二等奖

张丹燕

大发官网网址是多少市第24届小学生写字比赛中获毛笔字比赛二等奖

袁菡泽

大发官网网址是多少市第24届小学生写字比赛中获铅笔字比赛二等奖

魏皓楠

大发官网网址是多少市第24届小学生写字比赛中获铅笔字比赛二等奖

姚凯宇

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛二等奖

张宇岚

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛二等奖

严凯旋

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛二等奖

陈燕飞

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛二等奖

马晓腾

2007年全国小学生“小探索者”科学小论文竞赛一等奖

周欣荣

2007年全国小学生“小探索者”科学小论文竞赛一等奖

方加成

2007年全国小学生“小探索者”科学小论文竞赛一等奖

马超强

2007年全国小学生“小探索者”科学小论文竞赛二等奖

寿澍雨

2007年全国小学生“小探索者”科学小论文竞赛二等奖

唐家琪

2007年全国小学生“小探索者”科学小论文竞赛二等奖

攀慧勋

2007年全国小学生“小探索者”科学小论文竞赛二等奖

 

2007年全国小学生“小探索者”科学小论文竞赛三等奖

曹钰洁

2007年全国小学生“小探索者”科学小论文竞赛三等奖

斯添阳

2007年全国小学生“小探索者”科学小论文竞赛三等奖

王镱洁

第二届“老百晓”杯小学生原创作文大赛优秀奖

寿澍雨

《高跟鞋的高度与穿着者实际增设的调查》获大发官网网址是多少市小学生“小探索者”科学小论文一等奖

马晓腾

《自行车车铃缺损情况的调查》获大发官网网址是多少市小学生“小探索者”科学小论文二等奖

郑佳瑶

《怎样让螃蟹的时间更长》获大发官网网址是多少市小学生“小探索者”科学小论文二等奖

胡文宇

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛三等奖

陈银峰

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛三等奖

王祎伦

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛三等奖

陈丹凤

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛三等奖

魏薇筱

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛三等奖

王嘉宁

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛三等奖

王安然

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛三等奖

马至远

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛三等奖

刘展玮

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛三等奖

吕鑫杰

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛三等奖

史琛薇

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛鼓励奖

徐蒙迪

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛鼓励奖

王姗姗

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛鼓励奖

赵芯宽

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛鼓励奖

 

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛鼓励奖

 

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛鼓励奖

叶柯彤

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛鼓励奖

樊泽铭

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛鼓励奖

贾梦琦

大发官网网址是多少市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛鼓励奖

廖 怡

《带着科学去扫地》获大发官网网址是多少市小学生“小探索者”科学小论文三等奖

陈燕婷

大发官网网址是多少市第24届小学生写字比赛中获毛笔字比赛三等奖

李东明

大发官网网址是多少中小学田径运动会六年组乙组800m第一名

夏建温

大发官网网址是多少中小学田径运动会六年组乙组跳高第一名跳

张宏斌

大发官网网址是多少中小学田径运动会六年组乙组60m第一名

李东明

大发官网网址是多少中小学田径运动会六年组乙组400m第二名

夏建温

大发官网网址是多少中小学田径运动会六年组乙组跳远第三名

范家乐

大发官网网址是多少中小学田径运动会六年组乙组800m第二名

夏永胜

大发官网网址是多少中小学田径运动会五年组乙组铅球第二名

夏永胜

大发官网网址是多少中小学田径运动会五年组乙组垒球第二名

季晓伟

大发官网网址是多少中小学田径运动会五年组乙组400m第二名

 

大发官网网址是多少中小学田径运动会五年组乙组60m第二名

王勤斌

大发官网网址是多少中小学田径运动会六年组乙组100m第三名

王勤斌

大发官网网址是多少中小学田径运动会六年组乙组200m第三名

毛露玮

大发官网网址是多少中小学田径运动会五年组乙组60m第三名

范家乐

大发官网网址是多少中小学田径运动会六年组乙组400m第五名

季晓伟

大发官网网址是多少中小学田径运动会五年组乙组200m第五名

毛露玮

大发官网网址是多少中小学田径运动会五年组乙组100m第六名

 

大发官网网址是多少中小学田径运动会五年组乙组100m第六名

杨心瑜

大发官网网址是多少中小学田径运动会五年组乙组800m第六名

郑慧阳

《雪趣》发表于《语文周报》2008年第15

 

《下雪啦》发表于《语文周报》2008年第15

陈丹风

《水致人类的一封公开信》发表于《语文周报》

管泽超等

周天愉、管泽超(2幅)、楼家园、杨佳玲(2幅)、郑秀丽、韩佳礼、金鑫、谢周峰、周佳琦9位同学的11幅花泥画作品发表于《中国钢笔书法杂志·书画教育》2008年第22

荣怀幼儿园

浙江省第四届育苗工程幼儿围棋赛获甲组一等奖

荣怀幼儿园

浙江省第四届育苗工程幼儿围棋赛获丙组一等奖

荣怀幼儿园

浙江省第四届育苗工程幼儿围棋赛获乙组二等奖

潘政岐

浙江省第四届育苗工程幼儿围棋赛获丙组一等奖

 

浙江省第四届育苗工程幼儿围棋赛获乙组二等奖

黄煦皓

浙江省第四届育苗工程幼儿围棋赛获丙组二等奖

荣 幼

在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获优秀集体奖

何哲宇

《鼠年迎奥运》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获金奖

蒋昴欣

《狮子带我看奥运》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获金奖

斯马易

《篮球小子》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获金奖

颜倩如

《森林公寓》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获金奖

姚雯倩

《小小奥运迷》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获银奖

周欣怡

《鼠年迎奥运》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获银奖

阮梓月

《宇宙飞船》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获银奖

何则渔

《迎奥运》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获银奖

周靖茹

《和平奥运》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获银奖

徐琳娜

《夕阳下的海豚》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获银奖

周金楚

《欢乐动物园》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获银奖

 

《奥运年的运动宝贝》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获铜奖

洪琪凯

《世界与我们牵手》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获铜奖

阮若豪

《我在春天遥望奥运》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获铜奖

傅煜婷

《我的梦想》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获铜奖

 

《字母宝宝奥运乐》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获铜奖

李茹彤

《摘金夺银》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获铜奖

陈力洋

《恐龙赛跑》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获铜奖

赵浩凯

《同一个世界同一个梦想》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获铜奖

方凌宇

《五彩手印》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获优秀奖

边镇宇

《唱国歌》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获优秀奖

周昊楠

《微笑》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获优秀奖

 

《奥运星球》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获优秀奖

蒋欣颖

《鼠年迎奥运》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获优秀奖

蒋桢煜

《传递奥运情》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获优秀奖

陈宇昂

《绿色巨人》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获优秀奖

徐天天

《愿望纸马》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获优秀奖

徐昇荣

《结婚》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获优秀奖

蒋欣丘

《奥运足球宝贝》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获优秀奖

戴翌唐

《我和鸟儿来比高》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获优秀奖

寿哲雨

One worldOne Dream》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获优秀奖

戚黄哲

2008Are you rdady》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获优秀奖

杨亦坚

《空中吸尘器》在第12届新世纪星杯全国少儿文学及书画大赛获优秀奖

孙翊宸

创编故事《蜗牛生蛋》发表于《幼儿故事大王》

孙 景

创编故事《小猫吃太阳》发表于《幼儿故事大王》

杨镇瑜

故事《烟囱里的狼》发表于《幼儿故事大王》2007年第12

朱娱乐

故事《小白兔历险记》发表于《幼儿故事大王》2007年第12

葛镂颖

故事《奋战乌贼王》发表于《幼儿故事大王》2008年第1

彭心澈

《会动的小花辫》(创编故事)发表于《幼儿故事大王》

朱宸宇

《小羊和小牛》(创编故事)发表于《幼儿故事大王》

赵辰铭

水粉画《爷爷教我唱京剧》发表于《少儿美术》

史润丰

水粉画《像五角星的花》发表于《少儿美术》

蚂蚁组合

浙江省“酷儿杯”超级童声选拔赛银奖

周 柘

浙江省“酷儿杯”超级童声选拔赛特等奖

张子昂

浙江省“酷儿杯”超级童声选拔赛特等奖

徐艺飒

浙江省“酷儿杯”超级童声选拔赛一等奖

沈若娴

浙江省“酷儿杯”超级童声选拔赛一等奖

方煦蕊

浙江省“酷儿杯”超级童声选拔赛二等奖

徐依梵

浙江省“酷儿杯”超级童声选拔赛二等奖

赵润浙

PHE全国少儿书画大赛三等奖

胡懿纯

PHE全国少儿书画大赛三等奖

孟敏慧

PHE全国少儿书画大赛三等奖

傅越巨

PHE全国少儿书画大赛三等奖

朱娱乐

PHE全国少儿书画大赛三等奖

张 震

PHE全国少儿书画大赛三等奖

沈科吟

PHE全国少儿书画大赛三等奖

朱驰昂

PHE全国少儿书画大赛三等奖

杨晋之

PHE全国少儿书画大赛三等奖

楼灵逸

PHE全国少儿书画大赛三等奖

朱 锐

PHE全国少儿书画大赛三等奖

郭 进

PHE全国少儿书画大赛三等奖

周昳含

PHE全国少儿书画大赛三等奖

郭 梦

PHE全国少儿书画大赛三等奖

李名翰

PHE全国少儿书画大赛三等奖

费益晖

PHE全国少儿书画大赛优秀奖

 

PHE全国少儿书画大赛优秀奖

边凡皓

PHE全国少儿书画大赛优秀奖

吕冰铠

PHE全国少儿书画大赛优秀奖

余苏娜

PHE全国少儿书画大赛优秀奖

马晨语

PHE全国少儿书画大赛优秀奖

王誉颖

大发官网网址是多少市幼儿折纸比赛获三等奖

楼珊珊

被评为绍兴市三好学生

杨珊珊

被评为大发官网网址是多少市三好学生

寿立波

被评为大发官网网址是多少市三好学生

 

被评为大发官网网址是多少市三好学生

 

被评为大发官网网址是多少市三好学生

刘政杰

被评为大发官网网址是多少市三好学生

 

被评为大发官网网址是多少市三好学生

郭乐超

被评为大发官网网址是多少市优秀学生

华才钦

被评为大发官网网址是多少市优秀学生

陈方明

被评为大发官网网址是多少市优秀学生

 

被评为大发官网网址是多少市三好学生

 

被评为大发官网网址是多少市优秀学生

钱珊珊

被评为大发官网网址是多少市优秀学生

裘庐滨

被评为大发官网网址是多少市优秀学生

史杨晨歌

被评为大发官网网址是多少市三好学生

 

被评为大发官网网址是多少市三好学生

 

被评为大发官网网址是多少市三好学生

黄洁琼

被评为大发官网网址是多少市三好学生

 

被评为大发官网网址是多少市三好学生

郦倩瑜

被评为大发官网网址是多少市三好学生

冯天楚

被评为大发官网网址是多少市三好学生

 

被评为大发官网网址是多少市三好学生

阮璐娟

被评为大发官网网址是多少市三好学生

 

被评为大发官网网址是多少市三好学生

边圯林

被评为大发官网网址是多少市三好学生

胡称鑫

被评为大发官网网址是多少市三好学生

马泽幸

被评为大发官网网址是多少市三好学生

石杭

被评为大发官网网址是多少市三好学生

求超杰

被评为大发官网网址是多少市三好学生

 

被评为大发官网网址是多少市三好学生

 

被评为大发官网网址是多少市三好学生

沈肖琪

被评为大发官网网址是多少市优秀学生

石晓柳

被评为大发官网网址是多少市优秀学生

楼超群

被评为大发官网网址是多少市优秀学生

金建伟

被评为大发官网网址是多少市优秀学生

金建伟

被评为大发官网网址是多少市三好学生

 

被评为大发官网网址是多少市三好学生

 

被评为大发官网网址是多少市三好学生

徐慧琳

被评为大发官网网址是多少市优秀学生

徐慧琳

被评为大发官网网址是多少市三好学生

 

 
 
友情链接教师专业发展平台 生涯规划指导 学校邮箱  协同办公 后台管理 校长热线  浙江禁毒网  中国禁毒数字展览馆
地址:浙江省大发官网网址是多少市暨阳街道  电话:0575-87325668 87321083  传真:0575-87325970
浙ICP备17008291号-3  Copyright (C) 2016-2017 www.ronghuai.com 版权所有 浙江省大发官网网址是多少
浙公网安备 33068102000273号